Выпуск 3 (05.12.2008)

Категория: 

Напиши письмо Деду Морозу

С 3 по 5 декабря с 12.00 до 18.00 на Самарском почтамте (Ленинградская, 24) пройдет предновогодняя акция «Напиши Деду Морозу». В эти дни будет оборудован пункт приема заказов Деду Морозу, где посетители без очереди в спокойной обстановке смогут отправить письмо доброму волшебнику. В письме можно заказать для своих детей, близких, друзей и коллег оригинальные поздравления от Деда Мороза: персональное письмо или один из подарков. Для малышей — книжка-мозаика, для детей постарше – классическая мягкая игрушка. Для любителей творчества — холст для живописи с набором масляных красок и оригинальный набор для создания гелевых свечей. Приятной неожиданностью станет «Сюрприз от Деда Мороза». Сувениры от Почты России получат те, кто сделает больше всего заказов Деду Морозу. Напоминаем, что написать доброму волшебнику также можно в любом отделении почтовой связи до 20 декабря.

Сделай сам!

1 декабря в Самаре стартует конкурс на изготовление лучшей новогодней игрушки. В нем могут принять участие все школьники города. Отбор лучших работ пройдет в два этапа. На первом будут отобраны лучшие игрушки от каждой школы или учреждения дополнительного образования. По итогам второго определятся победители. Их наградят дипломами и призами от департамента образования горадминистрации, а лучшие работы украсят главную городскую елку на площади им. Куйбышева.

У нас – пополнение!

За два последних года в Самаре открылись 74 дополнительные группы и три детских сада. В прошлом году для детишек открылись 36 дополнительных групп, в этом году – 38. Торжественное открытие еще одной дополнительной группы для детей с 2 до 3 лет состоялось 1 декабря в детском саду № 120 пос. Прибрежный. Из городского бюджета на проведение ремонтных работ, приобретение для дошколят комплектов современной детской мебели направлено около 1 млн 409 тыс. рублей. На данный момент в детском саду функционирует 11 групп, в которых дошкольное образование получают 212 воспитанников. В детсаде «Росток» пос. Красная Глинка открылась 29-я по счету дополнительная группа, готовая принять 15 малышей ясельного возраста. По словам и.о. руководителя департамента образования администрации городского округа Самара Натальи Кудрявцевой, для подготовки группы к открытию из бюджета городского округа Самара было выделено более полумиллиона рублей. На эти средства отремонтировали группу и закупили весь необходимый инвентарь.

Не ограничивая возможности

На стадионе «Чайка» в пос. Управленческий проведены соревнования, посвященные Международному дню инвалидов, в рамках городской целевой программы «Самара – наша жизнь», в которых приняли участие 50 человек, людей с ограниченными физическими возможностями.

Победители и призеры соревнований

Кольцеброс:
1-е место – Г.В.Терентьева, В.П.Миронов;
2-е место – З.В.Гапоненко, Н.В.Космылин;
3-е место – В.Н.Крыликова, П.Н.Першин.

Настольный теннис:
1-е место – Г.В.Терентьева, А.М.Потопальский;
2-е место – Г.В.Якушева, А.И.Лоскутов;
3-е место – М.И.Гаврилова, В.Б.Штуро.

Дартс:
1-е место – О.В.Селиванова, П.В.Малин;
2-е место – И.Г.Андриянова, В.В.Денисов;
3-е место – Г.Б.Овсянникова, А.С.Селящев.

Стрельба из пневматического пистолета:
1-е место – С.Г.Мельникова, В.В.Денисов;
2-е место – Л.С.Филиппова, В.А.Лоозе;
3-е место – М.И.Гаврилова, А.И.Ларионов.

Шашки:
1-е место – В.В.Агаева, А.И.Лоскутов;
2-е место – Г.В.Якушева, Н.П.Манчик;
3-е место – Л.И.Сазонова, П.Н.Першин.

Победители и призеры соревнований награждены памятными призами, все участники получили сладкие подарки.

Конкурс ЮИД

27 ноября в развлекательном центре «Звезда» состоялся городской конкурс агитбригад, посвященный 35-летию создания отрядов юных инспекторов движения. Наш район в конкурсе младших возрастных групп представлял отряд 7-го Б класса МОУ школы № 146 пос. Прибрежный. Ребята показали мини-спектакль и заняли 3-е место. Готовила команду классный руководитель Нелли Владимировна Журавлева.


Рекламко: