Выпуск 10 (09.10.09)

Категория: 

67 миллионов задолжали. В Красноглинском районе проводится активная работа по погашению гражданами задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг. Жители Красноглинского района задолжали за коммунальные услуги более 67 млн рублей, но «злостные» неплательщики не спешат погашать долги, в связи с этим в администрации района состоялась встреча с заместителем начальника судебных приставов Красноглинского района по вопросу организации совместной работы по взысканию задолженности по коммунальным услугам с жильцов. На основании Распоряжения главы г.о. Самара от 05.09.2007 г. № 261-р администрация района проводит различные мероприятиях по снижению задолженности граждан по оплате жилых помещений и коммунальных услуг: профилактическую работу проводят ТОСы каждого из поселков, эти вопросы рассматриваются на ежемесячных оперативных совещаниях. Однако злостные неплательщики остаются. 3 октября был организован совместный рейд администрации района с судебными приставами и представителями управляющих компаний по должникам за оплату жилых помещений и коммунальных услуг, долг которых превышает 10 тыс. руб. На основании решения суда у должников описывалось имущество, которое будет изъято, если в течение 10 дней долг не будет полностью погашен. Администрация района и управляющая компания проводили разъяснительную работу с должниками, призывая к своевременной оплате жилых помещений и коммунальных услуг. Все лица, задолжавшие оплату за жилье и коммунальные услуги, заверили, что погасят долги в полном объеме.

Курс на новые курорты. Первая и крупнейшая авиакомпания-дискаунтер Ближнего Востока и Северной Африки «Air Arabia» выходит на самарский авиарынок с намерением выполнять прямые регулярные рейсы из Самары в Шарджу (ОАЭ), третий по величине эмират, дважды в неделю. Авиакомпания «Air Arabia» открывает собственное представительство в Самаре и приступает к полетам с 26 октября 2009 г. Начиная с этой даты, рейсы будут осуществляться по понедельникам и пятницам по следующему расписанию: - вылет из Самары в 14.30, прибытие в Шарджу в 18.55; - вылет из Шарджи в 09.00, прибытие в Самару в 13.30. (время указано местное для каждого аэропорта) Кроме возможности отправиться на отдых в ОАЭ, этот рейс позволит пассажирам, вылетающим из Самары, далее проследовать транзитом через Шарджу на другие популярные курорты мира, такие как Афины, Гоа, Коломбо, Тривандрум и др. Рейсы будут выполняться на комфортабельном воздушном судне А320-214 в компоновке эконом-класса. Бронирование и продажа авиабилетов на данное направление авиакомпании «Air Arabia» осуществляется через Интернет; при этом авиапассажирам предлагается серия дополнительных услуг, таких как предварительный заказ питания на борту, визовая поддержка и гостиничное размещение.

Один день из жизни Грушинского… В сентябре текущего года в Березовой роще пос. Управленческий проведен районный туристический слет «Один день из жизни Грушинского фестиваля». Участниками мероприятия стали учащиеся старших классов школ района, ГОУ НПО «Профессиональное училище № 50» – всего 12 команд. Организаторами мероприятия выступили: сектор по делам молодежи и организации досуга населения администрации района и МОУ ДОД Центр детско-юношеского туризма и экскурсий городского округа Самара. Основная цель мероприятия – молодежи к активному и здоровому образу жизни; воспитание чувств любви и гордости к родному краю; применение на практике знаний по обеспечению безопасности поведения в лесу, туристических навыков и расширение кругозора. Туристический слет завершился подведением итогов и награждением команд победителей. Командам-победителям были вручены грамоты и призы. Традиционный конкурс бардовской песни «Чайхана» проходит под аккомпанементы гитары и дружного пения ребят.

Соревнования по мини-футболу. 4 октября 2009г. на стадионе «Салют» пос. Мехзавод прошли соревнования по мини-футболу среди дворовых команд. К турниру допускались команды из 8 участников, среди которых не более 2 человек, занимающихся в футбольной секции. Данные условия направлены на привлечение к спорту мальчишек, занимающихся футболом во дворах. Соревнования проводятся пятый год, и ребята с нетерпением ждут их. Всего приняли участие 144 человека в составе 18 команд в двух возрастных группах. Главный судья соревнований – Ю. А. Садрисламов.

Победители и призеры соревнований: юноши 1993 – 1995 г.р. 1-е место - «PSV «Эйндховен» (школа № 9), 2-е место – «Школа № 122», 3-е место – «Мехзавод 5» (школа № 122, 103); юноши 1996 г.р. и младше 1-е место - «Ирбис» (лицей философии планетарного гуманизма), 2-е место – «Штурм» (военно-спортивный клуб «Штурм» пос. Мехзавод), 3-е место – «Север» (школа № 156). Мальчишек поддерживали их педагоги: А.А. Платошин, Л.П. Ионова, Е.Е. Абашкина, А.А. Кузнецов. Победители и призеры соревнований награждены призами (футболки, сувениры), предоставленными партией «Единая Россия» местного отделения Красноглинского района г.о.Самара и магазином «Спортмастер». Часть расходов по проведению соревнований взяла администрация Красноглинского района.

«Лидер трудовой Самары» В Красноглинском районе стартовал конкурс «Лидер трудовой Самары – 2009». Цель конкурса – стимулирование профессионального мастерства, деловой активности рабочих, специалистов, инженерно-технических работников и служащих предприятий и организаций района. Конкурс проводится в трех номинациях: передовик производства, лучший молодой работник, ветеран производства. Заявки на участие в конкурсе подали 8 красноглинских предприятий: ОАО «СНТК им. Н.Д.Кузнецова», ОАО «Салют», ООО «Управляющая компания «Электрощит» - Самара», ЗАО «СКУ», Международный аэропорт Курумоч, ООО «Энергобытобслуживание», производство «Винта» филиала ОАО «Моторостроитель», городская больница № 7.


Рекламко: