Поход на Царев Курган

Путь туда: Как это ни странно, но подойти к кургану весьма сложно из-за того что вокруг он окружён заборами и всякой всячиной. Местные жители в случае чего подскажут вам как пройти, нам дорогу показала какая-то молодая влюблённая парочка. На курган ведут две дороги, одна автомобильная, грунтовка достаточно хорошего качества. По центру грунтовки буквально в самом начале дороги стоит не хилый булыжничек весом как-минимум пол-тонны, впрочем это не останавливает отдельных дебилов, которые объезжают его. Вторая дорога это тропинка, которая в начале уходит довольно-таки круто вверх, а потом довольно долго идёт прямо лишь с небольшим уклоном вверх. Для тех кто захочет по ней пройти сообщаю: туфли на высоком каблуке и начищенные ботинки лучше не надевать. Тропинка узкая, склон весьма крутой и упасть можно не особо напрягаясь, а собирать потом кости удовольствие сомнительное.

Из растительность замечены как хвойные так и лиственные породы деревьев. Пожалуй это одно из немногих мест в округе где можно найти пихты. Из крупной живности само собой нет никого кроме хомо сапиенс и хомо сапиенс засранус, из мелкой же присутствуют в большом количестве всевозможные жуки, муравьи и бабочки. Касательно экологической обстановки можно сказать что всё достаточно ровно, алконавты загадили только подножье кургана, выше всё практически чисто. Булыжник на дороге отсеивает как минимум 90-95% автолюбителей, что также весьма сильно способствует хорошей экологической обстановке. Если же говорить о цели посещения, то туда стоит сходить хотя бы для того чтобы посмотреть с высоты на окрестности. Вид оттуда открывается весьма красивый. Любители могут полазить по скалам в поисках окаменелостей, благо этого добра там навалом. Энергетика места честно сказать достаточно слабовата, не сравнить с той же Каменной Чашей, которую мы посетили недавно.

Крест обладает интересной оптической иллюзией, если смотреть на него под углом от 15 до 50 градусов к плоскости образуемой перекладинами, то кажется что он как будто кривой и скрученный. Не знаю кто был дезигнером этого креста, но ему явно надо дать люлей за такой просчёт. Кстати наблюдал длинный железнодорожный состав, я и не думал что у нас пускают поезда длиннее километра.

(c)Phantom


Рекламко: