Выпуск 7 (10.05.2009)

Категория: 

«Оборонпром» рассчитается с долгами Со своими сотрудниками ОАО «СНТК им. Кузнецова» до 9 мая рассчитается со всеми задолженностями по зарплате (сейчас не выплачено почти 33 млн рублей) В начале текущего месяца ОАО «Оборонпром» уже расплатился с рабочими «Моторостроителя» за февраль и март.
«СНТК им. Кузнецова» уже занял у «Оборонпрома» около 33 млн рублей и намерен рассчитаться с сотрудниками до ближайших праздников. Радостную весть для российской машиностроительной группы принесли расчеты по ранее выполненным контрактам. Но для рабочих гораздо важнее другое — они, наконец, увидят «живые» деньги.
Многие сразу заговорили о стабилизации ситуации на самарских предприятиях, производящих двигатели.  Однако грядет вторая волна кризиса. А вот к буре уже надо серьезно готовиться. Одними кредитными линиями тут не отделаешься.

ПОДАРИ РЕБЕНКУ ЗАБОТУ!
В преддверии Дня защиты детей подростковый клуб «Бригантина» МОУ ДОД «Подростковый центр «Меридиан» Красноглинского района объявляет о начале акции «ПОДАРИ РЕБЕНКУ ЗАБОТУ!». Цель акции – сбор вещей, необходимых для ребят из дома ребенка «Малютка» (пос.Мехзавод, 2-й квартал, дом 10). В этом учреждении живут дети-инвалиды до 4 лет, которые лишены не только родительского тепла, но порой и самого необходимого: памперсов, одежды, обуви.
Детишкам очень нужны памперсы (2 – 5 размер), обувь на детей до 3 лет, колготки, носки, майки. Большая просьба: белье должно быть новым! У кого выросли дети, а велосипеды и коляски для малышей остались – подарите! Любое другое оборудование для маленьких – не пожалейте! Об этих детях больше некому позаботиться.
Пункты сбора пожертвований:
пос. Береза, квартал 1, дом 9, п/к «Авиатор»;
пос. Красная Глинка, ул.Батайская, 10, п/к «Прометей»;
пос. Южный, МДОУ 388, п/к «Южанка»;
пос. Управленческий, ул.Красногвардейская, 8, п/ц «Меридиан»;
пос. Мехзавод, квартал 15, дом 10, кв.37, п/к «Искорка»;
пос. Прибрежный, ул.Парусная, 19, п/к «Бригантина».

Построят новый храм
В Самаре состоялись очередные публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила застройки и землепользования.
Одним из объектов,  получившим одобрение на публичных слушаниях, стал православный храм В Честь Смоленской иконы Божией матери на пересечении улиц Сергея Лазо и Парижской Коммуны в пос. Управленческий. Для строительства храма требуется сменить зону Ж-4 (многоэтажная жилая застройка 5 — 16 этажей) и Ц-3 (зона обслуживания населения местного значения) на единую Ц-3, поскольку формирование земельного участка, расположенного в нескольких территориальных зонах, не допускается.

Приглашает школа юных физиков!
10 апреля в канун годовщины первого полета человека в космос, в музее космонавтики состоялось торжественное открытие школы юных физиков (ШЮФ) при ассоциации учителей физики г.Самары, которая начала работать на базе школы № 9.
Организаторами ШЮФ являются: МОУ «Школа № 9», Ассоциация учителей физики г.Самары, СамГУ, департамент образования администрации  г.о. Самара.
Основными задачами ШЮФ является отбор талантливых старшеклассников, заинтересованных в глубоком изучении физики, развитие навыков экспериментальной и коллективной работы с применением современных информационных технологий, а также подготовка к успешной сдаче ЕГЭ по физике. Занятия проводят педагоги школ города, молодые и известные ученые СамГУ и ФИАН им.Лебедева.
Предполагается проведение летней школы (ЛШ) на базе загородного оздоровительного лагеря.  Работа  ЛШ будет строиться на разумном сочетании теоретических и практических занятий по физике с научно-исследовательской деятельностью, поэтому учащиеся будут работать не только в школьных кабинетах, но и в университетских аудиториях и лабораториях.
Школьники Красноглинского района занимаются в МОУСОШ № 9 по субботам. Начало занятий в 15.00. Приглашаются учащиеся 7 – 10-х классов всех школ Красноглинского района. Запись производится по телефонам: 973-95-54 и 973-92-24.


Рекламко: