Выпуск 8 (17.05.09)

Категория: 

Страсти по ф​утболу. Самару сотрясают футбольные страсти. Третьего и десятого мая «Крылья Советов»  проиграли футбольным клубам ЦСКА и «Зенит». После двух поражений подряд «Крылья Советов» сместились с первой строчки турнирной таблицы на шестую – ту самую, на которой финишировали прошлой осенью. В рейтинге европейских клубов «Крылья» занимают 131-е место.  По стечению обстоятельств, именно в эти дни в районе прошли  детско-юношеские соревнования по футболу «Кожаный мяч».
3 мая на стадионе «Полет» в пос.Береза состязались юноши младшей возрастной группы. В соревновании участвовало 9 команд – МОУ СОШ № 103, МОУ СОШ № 146, СК «Энергия», 2 команды СК «Чайка»,  2 команды ДПФК «Полет»,  2 команды СК. Команды  были разделены на 3 подгруппы, победители которых разыграли между собой 1-е, 2-е, 3-е места.
1-е место — СК «Чайка» (тренер  С.А. Емельянов),
2-е место  — СК «Салют» (тренер В.И.  Крайнов),
3-е место  — ДПФК  «Полет» (тренер М.В.  Внуков).
10 мая на стадионе «Салют» в пос.Мехзавод соревновались юноши средней  и старшей возрастных групп.
В соревновании участвовало по 6 команд: МОУ СОШ № 103 — (???) команды, МОУ СОШ № 122 — 4 команды, МОУ СОШ № 9 — 2 команды, МОУ СОШ № 118 — 1 команда, СК «Чайка» — 1 команда, ДПФК «Полет» — 2 команды. В каждом возрастной группе команды были разделены на 2 подгруппы, из которых в следующий круг соревнований вышли по 2 команды и разыграли  между собой 1-е, 2-е, 3-е места.

Победители и призеры:

юноши 1996 — 1997 г.р.
1-е место – ДПФК «Полет» пос.Береза (тренер  М.В. Внуков);
2-е место – МОУ СОШ № 122 (учитель физической культуры Л.П. Ионова);
3-е место – МОУ СОШ № 9 (учитель физической культуры Е.Е. Абашкина);

юноши 1994 — 1995 г.р.
1-е место – ДПФК «Полет»;
2-е место – МОУ СОШ № 9;
3-е место – МОУ СОШ № 122.

Главный судья соревнований —  Ю.А. Садрисламов. Организаторы турнира — отдел по делам молодежи, культуры, физической культуры и спорта Красноглинского района.
Победители в каждой возрастной группе будут представлять район  на городских соревнованиях на призы клуба «Кожаный мяч». Напомним, что клуб «Полет» (пос. Береза) в прошлом году выиграл городские соревнования и представлял Самару на региональном уровне.

Легкоатлетическая эстафета

5 мая 2009 года администрацией района организована и проведена традиционная легкоатлетическая эстафета среди учащихся школ и студентов ссузов и вузов Красноглинского района. Главный судья соревнований  –  С.В. Зорькин.
На старт вышли команды 14 общеобразовательных учреждений района и 4 команды ссузов и вузов. Общее количество участников  – 252 человека.

Победители и призеры:

муниципальные общеобразовательные школы
1-е место – шк. № 27 (учитель физкультуры — Г.Я.Пуич);
2-е место – шк. № 9 (Е.Е.Абашкина);
3-е место – шк. № 118 (В.В. Поваляева);

вузы и ссузы
1-е место – Самарский филиал Саратовского юридического института МВД РФ, факультет «Правоохранительная деятельность»;
2-е место – СФСЮИ МВД РФ, факультет «Юриспруденция»;
3-е место – Институт энергетики и транспорта СГАУ;
4-е место – Авиационно-транспортный колледж СГАУ.
Начальник отдела по делам молодежи, культуры, физической культуры и спорта  Н.Л. Глухов наградил команды за  1-е, 2-е, 3-е места грамотами и Кубками комитета по ФКиС администрации г.о.Самара и администрации района. Заместитель секретаря  местного отделения партии «Единая Россия» О.Сизов вручил победителям и призерам в группе учащихся школ  призы.

Будет выглядеть по-новому

В ДК «Искра» поселка Красная Глинка начались ремонтные работы: идет штукатурка и покраска фасада здания. ДК «Искра» по-прежнему остается самым красивым и современным среди Домов культуры Красноглинского района. Заботы по его содержанию всегда берет на себя группа компаний «Элетрощит». Два года назад были заменены все окна на пластиковые, крыша получила новое черепичное покрытие, были установлены новые водосливы с подогревом.


Рекламко: